您当前的位置:首页 > 警民互动 > 在线留言 > 正文

标题:

咨询编号:201709249407来信:户籍身份证信息

来信时间:

2017年9月24日16时16分

来源:

本站在线交流

来信内容:

消息正文:公开
横山撤县设区获批一年有余了,公安分局挂牌也数月了,为什么户籍身份证件补办时,还是横山县的,横山公民却一直体现不到榆林市民真正的身份?

答复:

尊敬的网友:
你好!
你在网上的留言,我们收到后非常重视,及时向户政部门了解了情况,8月9日全市户籍办公系统已经升级完毕,经过一段时间的调试运行后,横山区户籍地址已经全部变更过来,现在新办理的身份证地址已经全部显示为横山区。
感谢你关注我们的工作,继续对我们的工作提出宝贵意见。

答复部门:

榆林市公安局横山分局

答复时间:

2017-09-27 09:53

 相关文档:

  • * 来信:噪声    (2018年8月8日)
  • * 来信:身份证丢失,补办需要什么    (2018年8月7日)
  • * 来信:大早,人到车旁还贴单!!    (2018年8月7日)
  • * 来信:马镇派出所上班时间无人在    (2018年8月6日)
  • * 来信:欠钱不还,消失了    (2018年8月4日)
  • 中国政府网 中华人民共和国公安部 陕西省公安厅 榆林市政府网
    榆林交管信息服务网 榆林消防支队 三秦回家网 陕西省政府采购网