您当前的位置:首页 > 警民互动 > 在线留言 > 正文

标题:

咨询编号:201709229405来信:户口该不该有人接受

来信时间:

2017年9月22日15时15分

来源:

本站在线交流

来信内容:

消息正文:公开
弟弟,2002年从陕西清涧玉家河乡舍峪里考入西安科技学院,随后户口也跟着牵走挂靠学校,由于各种原因未能毕业,现在只有将户口再迁回原籍所在地,村里也同意,政府也签字,为什么派出所缺不行,难道就没有地方可走了,挂在空中吗?

不是说大学未能毕业,或大学毕业都无条件回所在地吗?

答复:

经与当事人联系,已完成所有迁移手续。

答复部门:

黄世栋, 清涧

答复时间:

2017-09-27 10:43

我要评价:

0 votes, average: 0.00 out of 50 votes, average: 0.00 out of 50 votes, average: 0.00 out of 50 votes, average: 0.00 out of 50 votes, average: 0.00 out of 5(还没有人评价)
我来评一个: 1 星级2 星级3 星级4 星级5 星级
Loading...

 相关文档:

  • * 身份证过期可以在外地办理吗?    (2021年1月19日)
  • * 户口问题    (2020年12月1日)
  • * 麻地湾安装摄像头    (2020年11月7日)
  • * 新建派出所何时投入使用?    (2020年9月24日)
  • * 来信:落户问题    (2020年9月10日)
  • 中国政府网 中华人民共和国公安部 陕西省公安厅 榆林市政府网
    榆林市公安局交警支队 信用榆林 三秦回家网 陕西省政府采购网