您当前的位置:首页 > 警民互动 > 在线留言 > 正文

标题:

咨询编号:201709209127来信:榆阳区天顺巷治安问题

来信时间:

2017年9月20日21时21分

来源:

本站在线交流

来信内容:

消息正文:公开
尊敬的警察同志,晚上好!无量殿天顺巷最近每天夜里都有好几起偷盗案件,昨晚我老公从烤吧两点半下班,回到家应该是不到三点,然后他玩了会手机就睡着了,今早六点我起床发现窗子开着了,我老公的放床头的衣服被拉出了窗子,兜里的钱被掏了尽空!放枕边的新手机也被偷走了!虽然家里按了防盗窗,但感觉小偷毫不碍事,周边的邻居也反应,只要是放靠窗子的东西,被偷根本没有任何察觉!小偷如此猖狂!何谈文明城市,连觉都不敢睡了!天顺巷居民请求警察局能采取相应措施,有效政治治安问题!
天顺巷居民敬上

答复:

首先,感谢您的来信!针对您反映的无量殿天顺巷治安问题,榆阳分局及时调整警力部署,加大巡防力度,着力遏制此类案件的发生。一是责成辖区驼峰路派出所夜间加大对无量殿天顺巷及其周边的治安巡防工作,采取不定时巡防的方式,对偏僻巷道和居民小区巡逻,震慑违法犯罪人员,遏制盗窃案件的发生。二是刑警大队加大案件侦破力度,对案发区域摸排走访,发现线索,力争早日破获,切实增强群众的安全感。

答复部门:

榆阳公安分局

答复时间:

2017-09-25 16:18

 相关文档:

  • * 来信:噪声    (2018年8月8日)
  • * 来信:身份证丢失,补办需要什么    (2018年8月7日)
  • * 来信:大早,人到车旁还贴单!!    (2018年8月7日)
  • * 来信:马镇派出所上班时间无人在    (2018年8月6日)
  • * 来信:欠钱不还,消失了    (2018年8月4日)
  • 中国政府网 中华人民共和国公安部 陕西省公安厅 榆林市政府网
    榆林交管信息服务网 榆林消防支队 三秦回家网 陕西省政府采购网