您当前的位置:首页 > 警民互动 > 在线留言 > 正文

标题:

咨询编号:201709138938来信:定边县公安局刑警大队大队

来信时间:

2017年9月13日14时14分

来源:

本站在线交流

来信内容:

消息正文:公开
定边县公安局刑警大队大队长龚锐,田禾,高树军,未经调查核实,缘由不足,便随意立案,龚锐等人找到我和家人了解情况,由于本人在西安,还拿着本人父母和本人的资料信息找到原单位,寻找本人,对本人的形象造成非常恶劣影响,同时也对本人和家人造成非常严重精神影响,所以基于以上情况,本人恳请纪委同志调查事实真相。理由如下:2016年7月马权山和胡志立因为他们之间的事情私下交换了车辆,马权山开着胡志立的宝马汽车,而胡志立开走马权山的丰田霸道车,时隔大半年后,2017年马权山才去定边公安局报警,报警声称自己的丰田霸道车被胡志立偷走,根本就不是偷走,并且早在2016年8月22日胡志立就把该汽车置换给了我爸,同时置换3万块钱和本人的本田雅阁车辆,当时车辆手续完整,并无盗抢!2017年3、4月份,上述提到的几名定边公安同马权山一起到宁夏找到我爸张俭,要求我爸交出车辆,声称此车为被盗车辆,2017年7月份马权山和定边县公安局龚锐等人自己找到我原单位,询问我原单位我的去向,他们口中说的被盗车辆,明明就是马权山和他同父异母的兄弟胡志立交换使用的,这就不是被盗车辆!现在又以盗抢车辆为由,找我要回车辆,我们家人现在怀疑是马权山报假案,定边公安局立假案!他们联合起来损害我和家人的合法权益!所以希望市局纪委同志可以详细调查事实,还我和家人一个公道,也让我们的生活不再受影响。谢谢

答复:

您好,如果您对民警执法办案工作存在质疑,请提供详细情况向警务督察部门反映,电话:0912-3234428;如果涉及民警违纪问题,请通过“12389”公安机关民警违法违纪举报网站(http://www.12389.gov.cn/index.html)或拨打举报电话12389举报处理,谢谢留言!

答复部门:

新闻中心

答复时间:

2017-09-13 16:15

 相关文档:

中国政府网 中华人民共和国公安部 陕西省公安厅 榆林市政府网
榆林交管信息服务网 榆林消防支队 三秦回家网 陕西省政府采购网