您当前的位置:首页 > 警民互动 > 在线留言 > 正文

标题:

咨询编号:201708308340来信:系统升级何时结束?夫妻投

来信时间:

2017年8月30日21时21分

来源:

本站在线交流

来信内容:

消息正文:公开
您好,我是米脂的户口,我老公是横山白界的,我要把我的户口迁到老公户下,需要提供什么资料?还有咱的网是什么时候升级结束才能办理业务?

答复:

尊敬的网友:
你好!
你在网上的留言,我们收到后非常重视,及时向户政部门了解了情况,户籍办公系统已经升级完毕,现在可以开始办理户籍业务。你咨询的结婚户口迁移需要携带结婚证、夫妻双方户口本、男方村村委会介绍信、夫妻双方身份证、女方1寸照片,带全这些资料即可办理。
感谢你关注我们的工作,继续对我们的工作提出宝贵意见。

答复部门:

榆林市公安局横山分局

答复时间:

2017-08-31 15:34

我要评价:

1 星级2 星级3 星级4 星级5 星级 (还没评价)
正在加载....请稍候.... ... 正在加载....请稍候.... ...

 相关文档:

  • * 来信:家附近连续被盗,无监控    (2019年2月19日)
  • * 来信:户口本更名    (2019年2月18日)
  • * 来信:上郡路龙沙绿园小区佳节之日内放烟花    (2019年2月18日)
  • * 来信:因结婚需要把鼓楼派出所户    (2019年2月18日)
  • * 来信:在婚姻存续期间可以单独立    (2019年2月14日)
  • 中国政府网 中华人民共和国公安部 陕西省公安厅 榆林市政府网
    榆林交管信息服务网 榆林消防支队 三秦回家网 陕西省政府采购网