您当前的位置:首页 > 警民互动 > 在线留言 > 正文

标题:

咨询编号:201708147610来信:出生日期更改具体需要的材料

来信时间:

2017年8月14日17时17分

来源:

本站在线交流

来信内容:

具体内容:公开
虽孩子上学年龄不影响,但是其他方面会有年龄的限制,造成诸多不便,还是想要更正,具体材料要求不详,特此咨询,材料递交齐全一般会出现审批拒绝吗?递交材料后多少日内会有回复?

答复:

您好,户口变更、更正,请您查看我局门户网站办事指南,网址:http://gaj.yl.gov.cn/88.html,也可以拨打所在地户政部门联系电话进行咨询,网址:http://gaj.yl.gov.cn/7598.html 。感谢您的关注。

答复部门:

新闻中心

答复时间:

2017-08-14 17:50

我要评价:

0 votes, average: 0.00 out of 50 votes, average: 0.00 out of 50 votes, average: 0.00 out of 50 votes, average: 0.00 out of 50 votes, average: 0.00 out of 5(还没有人评价)
我来评一个: 1 星级2 星级3 星级4 星级5 星级
Loading...

 相关文档:

  • * 问:如何更改名字?    (2021年3月3日)
  • * 身份证过期可以在外地办理吗?    (2021年1月19日)
  • * 户口问题    (2020年12月1日)
  • * 麻地湾安装摄像头    (2020年11月7日)
  • * 新建派出所何时投入使用?    (2020年9月24日)
  • 中国政府网 中华人民共和国公安部 陕西省公安厅 榆林市政府网
    榆林市公安局交警支队 信用榆林 三秦回家网 陕西省政府采购网