您当前的位置:首页 > 警民互动 > 在线留言 > 正文

标题:

咨询编号:2022031758464榆林高新区北北东环路塞维利亚小区东门有个麻将馆,每天十点半后还在营业,一群中...

来信时间:

2022年3月17日14时14分

来源:

本站在线交流

来信内容:

榆林高新区北北东环路塞维利亚小区东门有个麻将馆,每天十点半后还在营业,一群中老年人聚集在里面打麻将和打牌,既不利于病毒防控,
又制造噪音扰民,希望有关部门能走访管理下。

答复:

尊敬的网友,您好!根据留言内容,现答复如下: 公安高新分局经走访,室内有四台麻将桌,存在噪音扰民现象。民警现场告知麻将馆负责人,严格按照规定的时间进行营业,同时要加强疫情防控相关措施,避免人群聚集。下一步该局将持续关注,加强排查,落实整改,确保附近群众安定有序生活。 如您仍有不清楚的问题,请拨打榆林市公安高新分局电话:0912-2335066咨询。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价。

答复部门:

新闻中心

答复时间:

2022-03-18 16:38

我要评价:

(3 人评价, 平均分: 4.33 / 3 votes, average: 4.33 out of 53 votes, average: 4.33 out of 53 votes, average: 4.33 out of 53 votes, average: 4.33 out of 53 votes, average: 4.33 out of 5 )
我来评一个: 1 星级2 星级3 星级4 星级5 星级
Loading...

 相关文档:

中国政府网 中华人民共和国公安部 陕西省公安厅 榆林市政府网
榆林市公安局交警支队 信用榆林 三秦回家网 陕西省政府采购网