您当前的位置:首页 > 警民互动 > 在线留言 > 正文

标题:

咨询编号:2022031558458我是外地的!身份证丢了!榆林可以补办吗?在哪里补办?需要啥手续?几天能出来?谢谢

来信时间:

2022年3月15日16时16分

来源:

本站在线交流

来信内容:

我是外地的!身份证丢了!榆林可以补办吗?在哪里补办?需要啥手续?几天能出来?谢谢

答复:

尊敬的网友,您好!根据留言内容,现答复如下: 首次办理须回户籍所在地派出所,到期换领、遗失补办可以异地办理。您可持本人现有身份证或其他有效证件(如:本人户口簿,驾驶证,医保卡等)到榆林城区任一派出所办理,办理时长为一个月,如您急需用证可同时办理临时身份证以应急。如您仍有不清楚的问题,请拨打榆林市公安局电话:0912-3422815咨询。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价。

答复部门:

新闻中心

答复时间:

2022-03-16 16:08

我要评价:

(2 人评价, 平均分: 5.00 / 2 votes, average: 5.00 out of 52 votes, average: 5.00 out of 52 votes, average: 5.00 out of 52 votes, average: 5.00 out of 52 votes, average: 5.00 out of 5 )
我来评一个: 1 星级2 星级3 星级4 星级5 星级
Loading...

 相关文档:

中国政府网 中华人民共和国公安部 陕西省公安厅 榆林市政府网
榆林市公安局交警支队 信用榆林 三秦回家网 陕西省政府采购网