您当前的位置:首页 > 警民互动 > 在线留言 > 正文

标题:

咨询编号:2022022558162榆林市成年人能改名不,30岁。需要什么材料准备

来信时间:

2022年2月25日9时09分

来源:

本站在线交流

来信内容:

榆林市成年人能改名不,30岁。需要什么材料准备

答复:

尊敬的网友,您好!根据留言内容,现答复如下: 可以。变更名字需本人持身份证、户口簿到户口所在地派出所提出申请。 如您仍有不清楚的问题,请拨打市公安局电话0912-3234479咨询。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价。

答复部门:

新闻中心

答复时间:

2022-02-25 15:30

我要评价:

(1 人评价, 平均分: 5.00 / 1 vote, average: 5.00 out of 51 vote, average: 5.00 out of 51 vote, average: 5.00 out of 51 vote, average: 5.00 out of 51 vote, average: 5.00 out of 5 )
我来评一个: 1 星级2 星级3 星级4 星级5 星级
Loading...

 相关文档:

中国政府网 中华人民共和国公安部 陕西省公安厅 榆林市政府网
榆林市公安局交警支队 信用榆林 三秦回家网 陕西省政府采购网