您当前的位置:首页 > 警民互动 > 在线留言 > 正文

标题:

咨询编号:202108254155我家户口在榆阳区大河塔镇兰家峁村,目前在榆林市区居住,宝宝九个月多了,请问可...

来信时间:

2021年8月2日17时17分

来源:

本站在线交流

来信内容:

我家户口在榆阳区大河塔镇兰家峁村,目前在榆林市区居住,宝宝九个月多了,请问可以给宝宝办理身份证了吗?有效期是多久?给宝宝第一次办理身份证必须去大河塔镇办理还是市民大厦就可以呢?

答复:

尊敬的网友,您好!根据留言内容,现答复如下:小孩申请办理身份证没有年龄限制要求,申请办理身份证须小孩能独立拍照采集指纹,首次办理需回户籍所在地。感谢您对百姓问政的支持与关注!如您仍有不清楚的问题,请拨打榆林市公安局电话0912-3234479咨询。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价。

答复部门:

新闻中心

答复时间:

2021-08-02 17:44

我要评价:

(15 人评价, 平均分: 0.87 / 15 votes, average: 0.87 out of 515 votes, average: 0.87 out of 515 votes, average: 0.87 out of 515 votes, average: 0.87 out of 515 votes, average: 0.87 out of 5 )
我来评一个: 1 星级2 星级3 星级4 星级5 星级
Loading...

 相关文档:

中国政府网 中华人民共和国公安部 陕西省公安厅 榆林市政府网
榆林市公安局交警支队 信用榆林 三秦回家网 陕西省政府采购网