您当前的位置:首页 > 警民互动 > 在线留言 > 正文

标题:

咨询编号:202108254152请问一下在高新区买房落户需要什么资料?只有购房合同或者网签能落户吗?

来信时间:

2021年8月2日17时17分

来源:

本站在线交流

来信内容:

请问一下在高新区买房落户需要什么资料?只有购房合同或者网签能落户吗?

答复:

尊敬的网友,您好!根据留言内容,现答复如下:有合法固定住所的落家庭户,办理落户请携带:房产证或不动产登记查询结果或单位集资房证明或购房合同、缴款票据、物业费票据,本人身份证,户口簿。 感谢您对百姓问政的支持与关注!如您仍有不清楚的问题,请拨打榆林市公安局行政审批服务处电话0912-3234479咨询。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价。

答复部门:

新闻中心

答复时间:

2021-08-02 17:41

我要评价:

(15 人评价, 平均分: 0.87 / 15 votes, average: 0.87 out of 515 votes, average: 0.87 out of 515 votes, average: 0.87 out of 515 votes, average: 0.87 out of 515 votes, average: 0.87 out of 5 )
我来评一个: 1 星级2 星级3 星级4 星级5 星级
Loading...

 相关文档:

中国政府网 中华人民共和国公安部 陕西省公安厅 榆林市政府网
榆林市公安局交警支队 信用榆林 三秦回家网 陕西省政府采购网