您当前的位置:首页 > 警民互动 > 在线留言 > 正文

标题:

咨询编号:2021071754106来信:虐待小孩

来信时间:

2021年7月17日4时04分

来源:

本站在线交流

来信内容:

消息正文:不公开
我家住在人民路附近,邻居家有三个小孩,自从做了邻居时,时不时可以听见邻居殴打两个小女孩的声音,更过分的是那位家长将两个小女孩拒之门外。由于今天晚上下了一点下雨,凌晨3:45分起来之后我发现了小院子里孤苦伶仃的坐着两个小女孩,他俩个又被关在家门外一晚,风雨交加真的不忍心看到她们两个在外面寒冷受冻,邀请她们去我家的时候,其中一个较小的妹妹还勉强可以回答上来,但姐姐好像一直不舒服,问了也说没事。她母亲是一个极其残忍的,通过日常生活也能看得出来她们两个姐妹并不开心,一天一小打,三天一大打。使得我们这整个庭院都是孩子的哭闹声,和辱骂声。我也不知道通过什么方法能帮助她们,所以恳求你们帮帮那两个孩子,别让幼小的心灵受到创伤,给童年留下一片黑色阴影。

答复:

尊敬的网友,您好!根据留言内容,现答复如下:根据《中华人民共和国未成年人保护法》相关规定,保护未成年人身心健康是全社会共同的义务和责任,感谢您及时伸出援助之手。为了进一步了解相关情况,如您方便,请提供联系方式或举报线索所在地的具体位置,便于社区民警上门核实情况;如您有不便之处,也可以在手机上下载榆林市公安局“互联网+矛盾纠纷排查化解平台”APP上传矛盾纠纷线索,相关部门接到线索后将及时安排工作人员进行处置,并对上报人信息和线索内容严格保密。敬请您在办理后及时对我们的答复进行满意度评价。

答复部门:

榆林市公安局

答复时间:

2021-08-10 17:22

我要评价:

(2 人评价, 平均分: 2.00 / 2 votes, average: 2.00 out of 52 votes, average: 2.00 out of 52 votes, average: 2.00 out of 52 votes, average: 2.00 out of 52 votes, average: 2.00 out of 5 )
我来评一个: 1 星级2 星级3 星级4 星级5 星级
Loading...

 相关文档:

中国政府网 中华人民共和国公安部 陕西省公安厅 榆林市政府网
榆林市公安局交警支队 信用榆林 三秦回家网 陕西省政府采购网