您当前的位置:首页 > 警民互动 > 在线留言 > 正文

标题:

咨询编号:202103349655问:如何更改名字?

来信时间:

2021年3月3日8时08分

来源:

本站在线交流

来信内容:

想给孩子改名字,请问需要什么手续?

答复:

您好,针对您的留言回复如下:
年满18周岁申请变更姓名的,由本人向户籍所在地公安派出所提出书面申请变更;未满18周岁的可由父母协商一致并持双方签字书面申请在户籍所在地派出所申请变更。
感谢您对榆林公安的关注和支持!

答复部门:

新闻中心

答复时间:

2021-03-03 08:53

我要评价:

(3 人评价, 平均分: 5.00 / 3 votes, average: 5.00 out of 53 votes, average: 5.00 out of 53 votes, average: 5.00 out of 53 votes, average: 5.00 out of 53 votes, average: 5.00 out of 5 )
我来评一个: 1 星级2 星级3 星级4 星级5 星级
Loading...

已是最新文章

 相关文档:

  • * 身份证过期可以在外地办理吗?    (2021年1月19日)
  • * 户口问题    (2020年12月1日)
  • * 麻地湾安装摄像头    (2020年11月7日)
  • * 新建派出所何时投入使用?    (2020年9月24日)
  • * 来信:落户问题    (2020年9月10日)
  • 中国政府网 中华人民共和国公安部 陕西省公安厅 榆林市政府网
    榆林市公安局交警支队 信用榆林 三秦回家网 陕西省政府采购网