您当前的位置:首页 > 警民互动 > 在线留言 > 正文

标题:

咨询编号:202011747051麻地湾安装摄像头

来信时间:

2020年11月7日9时09分

来源:

本站在线交流

来信内容:

麻地湾人口稠密,能不能有关部门安装摄像头,如发生盗窃、违法案件可以查询。目前部分摄像头被人为损坏。人口稠密,可以绕的路口较多,治安管理隐患。

答复:

尊敬的网友您好,感谢您对榆林公安的关心和支持。为切实提高辖区社会治理科技信息化水平,今年以来,榆阳区的雪亮工程对全区各乡镇、街道办事处行政区域内的现有监控和需新建的监控数量、位置进行全面踏查汇总统计。下一步,随着雪亮工程的深入,监控数量还会逐步增加。

答复部门:

新闻中心

答复时间:

2021-01-25 16:25

我要评价:

(1 人评价, 平均分: 5.00 / 1 vote, average: 5.00 out of 51 vote, average: 5.00 out of 51 vote, average: 5.00 out of 51 vote, average: 5.00 out of 51 vote, average: 5.00 out of 5 )
我来评一个: 1 星级2 星级3 星级4 星级5 星级
Loading...

 相关文档:

  • * 问:如何更改名字?    (2021年3月3日)
  • * 身份证过期可以在外地办理吗?    (2021年1月19日)
  • * 户口问题    (2020年12月1日)
  • * 新建派出所何时投入使用?    (2020年9月24日)
  • * 来信:落户问题    (2020年9月10日)
  • 中国政府网 中华人民共和国公安部 陕西省公安厅 榆林市政府网
    榆林市公安局交警支队 信用榆林 三秦回家网 陕西省政府采购网