您当前的位置:首页 > 警民互动 > 在线留言 > 正文

标题:

咨询编号:202012147049户口问题

来信时间:

2020年12月1日8时08分

来源:

本站在线交流

来信内容:

我已婚,是神木户口,名下没有房产,我父母也是神木户口,但是在榆林有房子,我可以把户口落户在榆林吗?

答复:

可以落户。需另外提供父子关系证明,携带双方户口簿及您父亲名下房产证或者购房合同到辖区派出所户籍室办理即可。

答复部门:

新闻中心

答复时间:

2021-01-25 16:20

我要评价:

(7 人评价, 平均分: 4.00 / 7 votes, average: 4.00 out of 57 votes, average: 4.00 out of 57 votes, average: 4.00 out of 57 votes, average: 4.00 out of 57 votes, average: 4.00 out of 5 )
我来评一个: 1 星级2 星级3 星级4 星级5 星级
Loading...

 相关文档:

  • * 问:如何更改名字?    (2021年3月3日)
  • * 身份证过期可以在外地办理吗?    (2021年1月19日)
  • * 麻地湾安装摄像头    (2020年11月7日)
  • * 新建派出所何时投入使用?    (2020年9月24日)
  • * 来信:落户问题    (2020年9月10日)
  • 中国政府网 中华人民共和国公安部 陕西省公安厅 榆林市政府网
    榆林市公安局交警支队 信用榆林 三秦回家网 陕西省政府采购网