您当前的位置:首页 > 警民互动 > 在线留言 > 正文

标题:

咨询编号:2020091044096来信:落户问题

来信时间:

2020年9月10日16时16分

来源:

本站在线交流

来信内容:

你好,我在榆林巨威金水岸小区买的房子,房子已经交房,准备给孩子落户。有购房合同和发票,联系崇文路派出所,说准迁证要去榆阳区政务中心办理,必须要有街道的入住证明才能给落户。
我想给咱们派出所几个建议:
1.派出所能不能给个明白纸,方面我们准备资料。(我们在山东迁户口,派出所都给一个明白纸,需要的内容打上钩,方面我们准备,让百姓少跑路)
2.我在西安办理落户,更加方便,只要符合条件,足不出户就在网上办理了,我希望咱们也能借鉴一下经验。
3.我问同事他们在榆林市开发区买的房子,落户时只要购房合同和发票就办理了,为什么同在榆林市手续还不一样?能不能进行统一。

答复:

网友您好!感谢您的来信。您的建议我们已转达派出所,派出所会作出相应的整改,希望能进一步简化业务办理,更好的服务群众。再次感谢您的留言。

答复部门:

新闻中心

答复时间:

2020-09-25 15:39

我要评价:

(3 人评价, 平均分: 2.33 / 3 votes, average: 2.33 out of 53 votes, average: 2.33 out of 53 votes, average: 2.33 out of 53 votes, average: 2.33 out of 53 votes, average: 2.33 out of 5 )
我来评一个: 1 星级2 星级3 星级4 星级5 星级
Loading...

 相关文档:

  • * 问:如何更改名字?    (2021年3月3日)
  • * 身份证过期可以在外地办理吗?    (2021年1月19日)
  • * 户口问题    (2020年12月1日)
  • * 麻地湾安装摄像头    (2020年11月7日)
  • * 新建派出所何时投入使用?    (2020年9月24日)
  • 中国政府网 中华人民共和国公安部 陕西省公安厅 榆林市政府网
    榆林市公安局交警支队 信用榆林 三秦回家网 陕西省政府采购网