您当前的位置:首页 > 警民互动 > 在线留言 > 正文

标题:

咨询编号:2020081043277来信:外地城市户口迁移到榆林市

来信时间:

2020年8月10日15时15分

来源:

本站在线交流

来信内容:

消息正文:不公开
您好,我户口是重庆城市户口,马上要和我对象结婚,他是榆林农村户口。想询问这种情况,我需要办理什么手续,走什么流程,才能迁移成功?

答复:

网友您好,外地户口迁入凭借户口簿、结婚证到当地派出所办理即可,希望以上答复对您有所帮助。

答复部门:

新闻中心

答复时间:

2020-08-18 09:37

我要评价:

(1 人评价, 平均分: 5.00 / 1 vote, average: 5.00 out of 51 vote, average: 5.00 out of 51 vote, average: 5.00 out of 51 vote, average: 5.00 out of 51 vote, average: 5.00 out of 5 )
我来评一个: 1 星级2 星级3 星级4 星级5 星级
Loading...

 相关文档:

中国政府网 中华人民共和国公安部 陕西省公安厅 榆林市政府网
榆林市公安局交警支队 信用榆林 三秦回家网 陕西省政府采购网