您当前的位置:首页 > 警民互动 > 在线留言 > 正文

标题:

咨询编号:2020072943076来信:户口迁移证办理

来信时间:

2020年7月29日12时12分

来源:

本站在线交流

来信内容:

消息正文:公开
本人2020应届毕业生,单位给解决北京户口,现在需要办理户口迁移证,户口所在地派出所说凭报到证和北京的接收函不给办理,必须要有准迁证。单位的人说报到证和北京接收函就相当于准迁证了,请问这种情况怎么解决?谢谢了

答复:

网友您好,首先感谢您的留言。根据您反映的情况,我们建议您联系户籍所在地派出所,凭北京准入证明(非准迁证)办理迁出。
再次感谢您的信任和支持。

答复部门:

新闻中心

答复时间:

2020-07-31 17:47

我要评价:

(1 人评价, 平均分: 5.00 / 1 vote, average: 5.00 out of 51 vote, average: 5.00 out of 51 vote, average: 5.00 out of 51 vote, average: 5.00 out of 51 vote, average: 5.00 out of 5 )
我来评一个: 1 星级2 星级3 星级4 星级5 星级
Loading...

 相关文档:

中国政府网 中华人民共和国公安部 陕西省公安厅 榆林市政府网
榆林市公安局交警支队 信用榆林 三秦回家网 陕西省政府采购网