您当前的位置:首页 > 警民互动 > 在线留言 > 正文

标题:

咨询编号:2020031341110来信:暂住证问题咨询

来信时间:

2020年3月13日21时21分

来源:

本站在线交流

来信内容:

消息正文:不公开
我的户籍在新明楼派出所,在高新区租住,请问需要办理暂住证吗?

答复:

您好,本市内跨区居住无需办理攒住证。

答复部门:

新闻中心

答复时间:

2020-03-16 09:10

我要评价:

0 votes, average: 0.00 out of 50 votes, average: 0.00 out of 50 votes, average: 0.00 out of 50 votes, average: 0.00 out of 50 votes, average: 0.00 out of 5(还没有人评价)
我来评一个: 1 星级2 星级3 星级4 星级5 星级
Loading...

 相关文档:

  • * 身份证过期可以在外地办理吗?    (2021年1月19日)
  • * 户口问题    (2020年12月1日)
  • * 麻地湾安装摄像头    (2020年11月7日)
  • * 新建派出所何时投入使用?    (2020年9月24日)
  • * 来信:落户问题    (2020年9月10日)
  • 中国政府网 中华人民共和国公安部 陕西省公安厅 榆林市政府网
    榆林市公安局交警支队 信用榆林 三秦回家网 陕西省政府采购网