您当前的位置:首页 > 警民互动 > 在线留言 > 正文

标题:

咨询编号:2019031134167来信:往榆阳区迁户口需要哪些资料?

来信时间:

2019年3月11日17时17分

来源:

本站在线交流

来信内容:

消息正文:公开

以前在米脂工作,户口迁移至米脂县。现在调整在榆林高新区工作,想把户口迁至新单位需要哪些资料。在单位居住。

答复:

您好,可凭单位介绍信,本人申请,到榆横公安分局沙河口派出所办理,无固定住所的落集体户。沙河口派出所电话:0912-2329119。

答复部门:

新闻中心

答复时间:

2019-03-12 08:57

我要评价:

1 星级2 星级3 星级4 星级5 星级 (1 人评价, 平均分: 5.00 / 5)
正在加载....请稍候.... ... 正在加载....请稍候.... ...

已是最新文章

 相关文档:

  • * 来信:家附近连续被盗,无监控    (2019年2月19日)
  • * 来信:户口本更名    (2019年2月18日)
  • * 来信:上郡路龙沙绿园小区佳节之日内放烟花    (2019年2月18日)
  • * 来信:因结婚需要把鼓楼派出所户    (2019年2月18日)
  • * 来信:在婚姻存续期间可以单独立    (2019年2月14日)
  • 中国政府网 中华人民共和国公安部 陕西省公安厅 榆林市政府网
    榆林交管信息服务网 信用榆林 三秦回家网 陕西省政府采购网