您当前的位置:首页 > 警民互动 > 在线留言 > 正文

标题:

咨询编号:2019021833305来信:户口本更名

来信时间:

2019年2月18日14时14分

来源:

本站在线交流

来信内容:

消息正文:公开
我想将曾用名添加在户口本上,请问在政务大厅是否可以更改,需拿什么证明材料。

答复:

您好,政务大厅不可以更改,填加曾用名需本人提出申请,持户口本在户口所在地派出所办理。

答复部门:

新闻中心

答复时间:

2019-02-18 15:17

我要评价:

1 星级2 星级3 星级4 星级5 星级 (1 人评价, 平均分: 2.00 / 5)
正在加载....请稍候.... ... 正在加载....请稍候.... ...

 相关文档:

  • * 来信:落户问题    (2020年9月10日)
  • * 来信:出生证    (2020年8月13日)
  • * 来信:外地城市户口迁移到榆林市    (2020年8月10日)
  • * 来信:户口迁移证办理    (2020年7月29日)
  • * 来信:GTR数字货币网上诈骗案    (2020年7月22日)
  • 中国政府网 中华人民共和国公安部 陕西省公安厅 榆林市政府网
    榆林市公安局交警支队 信用榆林 三秦回家网 陕西省政府采购网