您当前的位置:首页 > 警民互动 > 在线留言 > 正文

标题:

咨询编号:2019021833302来信:因结婚需要把鼓楼派出所户

来信时间:

2019年2月18日14时14分

来源:

本站在线交流

来信内容:

消息正文:公开
现为榆阳区鼓楼派出所户籍,因结婚,需要把户口单独分离至开发区户籍(开发区有房产),该如何办理?需要什么资料?

答复:

您好,持户口本,身份证,房产手续,到沙河口派出所办理即可,沙河口派出所联系电话:2329119。

答复部门:

新闻中心

答复时间:

2019-02-18 15:25

我要评价:

1 星级2 星级3 星级4 星级5 星级 (126 人评价, 平均分: 1.02 / 5)
正在加载....请稍候.... ... 正在加载....请稍候.... ...

 相关文档:

  • * 来信:户口迁移证办理    (2020年7月29日)
  • * 来信:GTR数字货币网上诈骗案    (2020年7月22日)
  • * 来信:暂住证问题咨询    (2020年3月13日)
  • * 来信:往榆阳区迁户口需要哪些资料?    (2019年3月11日)
  • * 来信:家附近连续被盗,无监控    (2019年2月19日)
  • 中国政府网 中华人民共和国公安部 陕西省公安厅 榆林市政府网
    榆林交管信息服务网 信用榆林 三秦回家网 陕西省政府采购网