您当前的位置:首页 > 警民互动 > 在线留言 > 正文

标题:

咨询编号:2019012932776来信:微信上被骗了

来信时间:

2019年1月29日11时11分

来源:

本站在线交流

来信内容:

消息正文:公开
微信上下载了一个叫金砖国际的APP,前后被骗了七万多,请求帮帮我吧

答复:

您好,如果遭遇或发现违法活动,请提供详细情况拨打110或向辖区派出所反映,如果达到立案标准,公安机关会立案侦破。同时,公安机关提醒大家,网上陷阱很多,要提高警惕,不要轻信陌生来电、短信和网络信息。谢谢留言!

答复部门:

新闻中心

答复时间:

2019-02-01 18:56

我要评价:

1 星级2 星级3 星级4 星级5 星级 (还没评价)
正在加载....请稍候.... ... 正在加载....请稍候.... ...

 相关文档:

中国政府网 中华人民共和国公安部 陕西省公安厅 榆林市政府网
榆林交管信息服务网 信用榆林 三秦回家网 陕西省政府采购网