您当前的位置:首页 > 警民互动 > 在线留言 > 正文

标题:

咨询编号:2019012732771来信:同一个违章处罚了两次

来信时间:

2019年1月27日19时19分

来源:

本站在线交流

来信内容:

消息正文:公开
2018年10月5号我驾驶一辆车牌号晋L8**37的越野车途径榆绥高速,因服务区关门我就在应急车道停车换驾驶员。正好交警巡逻车过来了,两个交警对我的车,驾驶证,行驶证拍了照。说我违停扣6分罚200,我说是因为服务区关门我才停这里换驾驶员的而且就停了几秒钟而已,他们说停一秒也是违停然后就开车走了,也没有给我开罚单。12月份审车车管所显示外地有违章没有处理,我就托车牌登记地山西临汾的人处理了违章。车主是我朋友我们都是湖北的车平时都是在湖北使用,在湖北也无法查到这个违章。过后我发现那条违停的违章处罚了两次,两条违停相隔10分钟。我打电话到榆林北中队,他们让我到临汾做一个违章退回处理,但是当地的人说违章已经处理了不愿意再去做退回了。我的损失也无法挽回了一条违章被处罚了两次。这是交警部门的工作失误,买单的却是我这个老百姓我觉得这不合适,请交警部门给我一个答复

答复:

您好,由于上传违章时,警务通系统不畅,造成同一条违章重复上传,对您造成的不便,榆林交警深表歉意,由于您在车辆注册地处理了违章,按照程序需您去违法处理地做罚款和记分退回申请,榆林交警才有权限做违法撤销。请您理解,感谢关注。

答复部门:

新闻中心

答复时间:

2019-02-01 19:01

我要评价:

0 votes, average: 0.00 out of 50 votes, average: 0.00 out of 50 votes, average: 0.00 out of 50 votes, average: 0.00 out of 50 votes, average: 0.00 out of 5(还没有人评价)
我来评一个: 1 星级2 星级3 星级4 星级5 星级
Loading...

 相关文档:

  • * 问:如何更改名字?    (2021年3月3日)
  • * 身份证过期可以在外地办理吗?    (2021年1月19日)
  • * 户口问题    (2020年12月1日)
  • * 麻地湾安装摄像头    (2020年11月7日)
  • * 新建派出所何时投入使用?    (2020年9月24日)
  • 中国政府网 中华人民共和国公安部 陕西省公安厅 榆林市政府网
    榆林市公安局交警支队 信用榆林 三秦回家网 陕西省政府采购网