您当前的位置:首页 > 警民互动 > 在线留言 > 正文

标题:

咨询编号:2019012732760来信:榆林警务辅助人员改革

来信时间:

2019年1月27日11时11分

来源:

本站在线交流

来信内容:

消息正文:公开
看了好多留言,都回复2018年落实,但是直到现在2019年了,没有一点实际的改变,待遇还是这么低,工作还是这么累。政府公信力何在?榆林天高皇帝远。

答复:

感谢您对全市公安机关警务辅助人员管理改革工作的关注。按照中省市要求,警务辅助人员改革的目标是建立体制完善、职责明确、制度健全、保障规范、素质过硬的警辅队伍,推动警务辅助人员管理实现制度化、规范化、法制化。2018年度,我市已完成员额核定、清理整顿、完善制度等部分改革任务,层级管理改革因涉及面广、牵涉部门多,目前正在加快落实,具体情况请致电市公安局警辅处0912-3360134详询。

答复部门:

新闻中心

答复时间:

2019-02-01 18:48

我要评价:

(15 人评价, 平均分: 1.60 / 15 votes, average: 1.60 out of 515 votes, average: 1.60 out of 515 votes, average: 1.60 out of 515 votes, average: 1.60 out of 515 votes, average: 1.60 out of 5 )
我来评一个: 1 星级2 星级3 星级4 星级5 星级
Loading...

 相关文档:

中国政府网 中华人民共和国公安部 陕西省公安厅 榆林市政府网
榆林市公安局交警支队 信用榆林 三秦回家网 陕西省政府采购网