您当前的位置:首页 > 警民互动 > 在线留言 > 正文

标题:

咨询编号:2018121931299来信:户籍迁入的问题

来信时间:

2018年12月19日15时15分

来源:

本站在线交流

来信内容:

消息正文:公开
您好,我在榆林区泰普煤业工作,该矿为黑龙江七台河矿业有限责任公司(国有企业)和榆阳区个人合资控股煤矿,我从七台河公司调配到泰普煤业工作,明年我家孩子7岁整需要入小学读书,因为我在榆林没有房产,户籍在黑龙江省七台河市,想把七台河户籍迁入榆林市榆阳区,请问怎么办理,需要什么手续或者条件?谢谢

答复:

您好,有合法固定住所的,携带迁入地合法固定住所相关证明,本人申请;无合法固定住所的,可直接持本人申请办理,落派出所集体户,以上两种情况都直接到迁入地派出所办理。如您对咨询的问题仍不清楚,请拨打电话:0912-3234479详细咨询。

答复部门:

新闻中心

答复时间:

2018-12-24 17:14

我要评价:

1 星级2 星级3 星级4 星级5 星级 (还没评价)
正在加载....请稍候.... ... 正在加载....请稍候.... ...

 相关文档:

中国政府网 中华人民共和国公安部 陕西省公安厅 榆林市政府网
榆林交管信息服务网 信用榆林 三秦回家网 陕西省政府采购网