您当前的位置:首页 > 警民互动 > 在线留言 > 正文

标题:

咨询编号:2018121230935来信:落户需要什么手续

来信时间:

2018年12月12日16时16分

来源:

本站在线交流

来信内容:

消息正文:公开
在榆林南郊荣邦嘉园购买了一套商品房,目前只有购房合同可以落户吗?
你好,我在榆林南郊荣邦嘉园购买了一套商品房,目前只有购房合同,按揭贷款正在办理中,我爱人是横山区,现在可以落户吗?如果可以,都需要啥材料?

答复:

您好,只要房产所在地有街路巷编码,携带购房相关手续到辖区派出所落户即可,详情请咨询上郡路派出所,联系电话:0912-3532403。感谢您的关注

答复部门:

新闻中心

答复时间:

2018-12-17 11:44

我要评价:

1 星级2 星级3 星级4 星级5 星级 (还没评价)
正在加载....请稍候.... ... 正在加载....请稍候.... ...

 相关文档:

  • * 来信:关于榆阳区德静路车辆乱停    (2019年1月13日)
  • * 来信:被投资软件诈骗8万多9万块    (2018年12月22日)
  • * 来信:户籍迁入的问题    (2018年12月19日)
  • * 来信:护照    (2018年12月19日)
  • * 来信:榆林市榆阳区麻黄梁派出所    (2018年12月10日)
  • 中国政府网 中华人民共和国公安部 陕西省公安厅 榆林市政府网
    榆林交管信息服务网 榆林消防支队 三秦回家网 陕西省政府采购网