您当前的位置:首页 > 警民互动 > 在线留言 > 正文

标题:

咨询编号:2018122230934来信:被投资软件诈骗8万多9万块

来信时间:

2018年12月22日18时18分

来源:

本站在线交流

来信内容:

 

消息正文:公开
我于2018年11月9日开始使用投资泰通财富APP,至今共投入进去8万多近9万,在2018年12月8日开始账号莫名多了2W,之后客服就要求打款2W,说是为了审核解冻,到了9号就说财务说要打款3W,要验证账号,不给就冻结账号,清零账号,在2018年12月10日11点,软件打不开,客服联系不上,我赶忙打了110报警了,但被告知县级公安处理不了这个诈骗,所以希望平台能帮我追回我的本金,谢谢。

 

答复:

您好,您的留言我局已收悉,已通知子洲县公安局经侦部门联系受害人,并制作询问笔录及接受相关证据。公安机关将密切关注公安部涉及泰通财富的协查线索,及时将受害人的相关材料移交有管辖权的公安机关。感谢您的关注。

答复部门:

新闻中心

答复时间:

2018-12-26 11:11

我要评价:

1 星级2 星级3 星级4 星级5 星级 (还没评价)
正在加载....请稍候.... ... 正在加载....请稍候.... ...

 相关文档:

  • * 来信:关于榆阳区德静路车辆乱停    (2019年1月13日)
  • * 来信:户籍迁入的问题    (2018年12月19日)
  • * 来信:护照    (2018年12月19日)
  • * 来信:落户需要什么手续    (2018年12月12日)
  • * 来信:榆林市榆阳区麻黄梁派出所    (2018年12月10日)
  • 中国政府网 中华人民共和国公安部 陕西省公安厅 榆林市政府网
    榆林交管信息服务网 榆林消防支队 三秦回家网 陕西省政府采购网