您当前的位置:首页 > 警民互动 > 在线留言 > 正文

标题:

咨询编号:201812430401来信:派出所不予受理案件情况及

来信时间:

2018年12月4日11时11分

来源:

本站在线交流

来信内容:

消息正文:公开
派出所接到报案,多久出具受理或不予受理通知?不予受理时要求受害人去法院起诉,派出所办案流程及需要出具那些资料?

答复:

尊敬的网友您好,根据留言,现答复如下:
根据《公安部关于改革完善受案立案制度的意见》,行政案件受案审查期限原则上不超过24小时,疑难复杂案件受案审查期限不超过3日;刑事案件立案审查期限原则上不超过3日。对明显不属于公安机关职责范围的报案事项,告知报案人向其他有关主管机关报案。

答复部门:

榆阳公安分局

答复时间:

2018-12-07 11:45

我要评价:

0 votes, average: 0.00 out of 50 votes, average: 0.00 out of 50 votes, average: 0.00 out of 50 votes, average: 0.00 out of 50 votes, average: 0.00 out of 5(还没有人评价)
我来评一个: 1 星级2 星级3 星级4 星级5 星级
Loading...

 相关文档:

中国政府网 中华人民共和国公安部 陕西省公安厅 榆林市政府网
榆林市公安局交警支队 信用榆林 三秦回家网 陕西省政府采购网