您当前的位置:首页 > 警民互动 > 在线留言 > 正文

标题:

咨询编号:201812930400来信:办假证的大街上到处乱写乱

来信时间:

2018年12月9日8时08分

来源:

本站在线交流

来信内容:

消息正文:公开
办假证的越来越猖狂 你们不管吗? 大街小巷到处都是他们的宣传广告

答复:

您好,近年来,榆阳公安分局持续对榆阳区制贩假证违法犯罪保持高压严厉打击态势,今年5月18日、6月10日连续查处一起伪造、变造证件案件和一起伪造印章案件。下一步,全市公安机关将持续发挥职能作用,对制贩假证违法犯罪进行调查摸底和分析研判,明确打击整治目标和方向,确定批重点区域和重点人员,并加强对城区主要街道和反复出现“野广告”的区域、部位的巡逻盘查,争取抓获一批现行制贩假证作案人员,坚决打掉制贩假证违法犯罪分子的嚣张气焰,着力营造整洁优美、文明有序的居住环境。同时,也希望广大市民能够增强法律意识,积极举报、提供制贩假证违法犯罪线索,主动参与到打击整治制贩假证违法犯罪行动中。

答复部门:

新闻中心

答复时间:

2018-12-11 14:43

我要评价:

(1 人评价, 平均分: 2.00 / 1 vote, average: 2.00 out of 51 vote, average: 2.00 out of 51 vote, average: 2.00 out of 51 vote, average: 2.00 out of 51 vote, average: 2.00 out of 5 )
我来评一个: 1 星级2 星级3 星级4 星级5 星级
Loading...

 相关文档:

中国政府网 中华人民共和国公安部 陕西省公安厅 榆林市政府网
榆林市公安局交警支队 信用榆林 三秦回家网 陕西省政府采购网