您当前的位置:首页 > 警民互动 > 在线留言 > 正文

标题:

咨询编号:2018112930038来信: 户口年龄更改

来信时间:

2018年11月29日11时11分

来源:

本站在线交流

来信内容:

消息正文:公开
户口年龄与身份证年龄跟实际年龄不符,可以申请更改么,如果可以更改需要哪些证明,户籍所在地的派出所为什么不给予更改。

答复:

您好,年龄更改需调查核实,需自己取证,经派出所核实确实错误方可更改。详细请您与我局户政部门联系详询。

答复部门:

新闻中心

答复时间:

2018-12-03 11:37

我要评价:

(3 人评价, 平均分: 4.00 / 3 votes, average: 4.00 out of 53 votes, average: 4.00 out of 53 votes, average: 4.00 out of 53 votes, average: 4.00 out of 53 votes, average: 4.00 out of 5 )
我来评一个: 1 星级2 星级3 星级4 星级5 星级
Loading...

 相关文档:

中国政府网 中华人民共和国公安部 陕西省公安厅 榆林市政府网
榆林市公安局交警支队 信用榆林 三秦回家网 陕西省政府采购网