您当前的位置:首页 > 警民互动 > 在线留言 > 正文

标题:

咨询编号:2018112929983来信: 户籍迁移

来信时间:

2018年11月29日11时11分

来源:

本站在线交流

来信内容:

消息正文:公开
请问结婚后女方省外户口迁入男方本市户口需要什么证件手续,是否必须本人前往办理。

答复:

您好,凭借结婚证、申请,本人到迁入地派出所办理,详细咨询请您拨打我局行政审批处电话详询,电话:3234479.

答复部门:

新闻中心

答复时间:

2018-12-04 10:51

我要评价:

0 votes, average: 0.00 out of 50 votes, average: 0.00 out of 50 votes, average: 0.00 out of 50 votes, average: 0.00 out of 50 votes, average: 0.00 out of 5(还没有人评价)
我来评一个: 1 星级2 星级3 星级4 星级5 星级
Loading...

 相关文档:

中国政府网 中华人民共和国公安部 陕西省公安厅 榆林市政府网
榆林市公安局交警支队 信用榆林 三秦回家网 陕西省政府采购网