您当前的位置:首页 > 警民互动 > 在线留言 > 正文

标题:

咨询编号:201812129976来信:暂住证办理

来信时间:

2018年12月1日9时09分

来源:

本站在线交流

来信内容:

消息正文:公开
您好,我住在怀德路安置小区,去了几个派出所办理暂住证,派出所工作人员告诉我这个地方不属于他们管,问他们属于哪个派出所管他们都说不知道。孩子要上学,可是一个暂住证就卡的我们小老百姓寸步难行,想问一下贵局我们的安置小区到底属于哪里管辖,办理出来还有望吗?盼答复。

答复:

尊敬的网友您好,根据留言情况,现答复如下:
怀德路安置小区属于上郡路派出所管辖,您可携带相关材料到上郡路派出所直接办理。

答复部门:

榆阳公安分局

答复时间:

2018-12-05 16:53

我要评价:

(1 人评价, 平均分: 5.00 / 1 vote, average: 5.00 out of 51 vote, average: 5.00 out of 51 vote, average: 5.00 out of 51 vote, average: 5.00 out of 51 vote, average: 5.00 out of 5 )
我来评一个: 1 星级2 星级3 星级4 星级5 星级
Loading...

 相关文档:

中国政府网 中华人民共和国公安部 陕西省公安厅 榆林市政府网
榆林市公安局交警支队 信用榆林 三秦回家网 陕西省政府采购网