您当前的位置:首页 > 警民互动 > 常见问题 > 正文

没有居住证可以给新车上户吗?



发表时间: 2017年5月8日15时15分已阅读:1,419 次文章来源: 榆林市公安局 发布机构: 榆林市公安局


A:您好,不可以,必须要有居住证,还有车辆合格证,购置发票,完税证明,保险发票。

上一篇:
下一篇:



【字体: 【打印】 【关闭】

 相关文档:

  • * 陕西省内摩托车能否驶入高速    (2021年1月29日)
  • * 办理护照是否有年龄限制?    (2021年1月19日)
  • * 摩托车如何销户?    (2021年1月19日)
  • * 如何正确拨打110    (2020年3月3日)
  • * 最全!1分2分3分6分12分,交通违法处罚你都清楚吗?    (2018年10月23日)
  • 中国政府网 中华人民共和国公安部 陕西省公安厅 榆林市政府网
    榆林市公安局交警支队 信用榆林 三秦回家网 陕西省政府采购网