您当前的位置:首页 > 警民互动 > 在线留言 > 正文

标题:

咨询编号:2018112029572来信:居住证办理时限

来信时间:

2018年11月20日16时16分

来源:

本站在线交流

来信内容:

消息正文:公开
本人户籍在河北省,来榆林工作已经三年,最近想买车,去青山路派出所办理居住证,按照要求提供了劳动合同复印件,单位出具的居住证明,为什么还得半年后才能领取居住证?不是按照实际居住年限算的吗?青山路派出所管小纪汗的干警一直说需要找某个领导签字,有这么复杂吗?如果需要别的材料来证明我在榆林的实际居住年限比如银行工资流水、社保等我也可以提供啊,你们也可以去查,为什么不能快一点,我都跑了两趟了,还打了好几个电话,就是办理不下来,请求领导帮助解决

答复:

尊敬的网友您好,根据留言,现答复如下:根据相关规定,初次办理居住证,由本人提供居住满六个月的证明材料,民警核实后,自受理之日起的两个工作日内,即可领取居住证。如您符合上述条件,请直接到辖区派出所进行办理,未尽事宜请拨打8115660进行咨询。感谢您的来信,希望您继续监督和支持我局的工作!

答复部门:

新闻中心

答复时间:

2018-11-27 08:16

我要评价:

0 votes, average: 0.00 out of 50 votes, average: 0.00 out of 50 votes, average: 0.00 out of 50 votes, average: 0.00 out of 50 votes, average: 0.00 out of 5(还没有人评价)
我来评一个: 1 星级2 星级3 星级4 星级5 星级
Loading...

 相关文档:

中国政府网 中华人民共和国公安部 陕西省公安厅 榆林市政府网
榆林市公安局交警支队 信用榆林 三秦回家网 陕西省政府采购网