您当前的位置:首页 > 警民互动 > 在线留言 > 正文

标题:

咨询编号:2018111228963来信:身份证更改姓名

来信时间:

2018年11月12日14时14分

来源:

本站在线交流

来信内容:

消息正文:公开
毕业后一直使用现在的名字,想把身份证上的名字更改成现在使用的名字,要怎么申请呢?为什么到户籍所在地工作人员说没有申请表格给申请呢?那么具体该怎么申请?

答复:

你好,变更姓名的申请人,在户籍所在地派出所领取并填写《户口登记项目变更申请表》,按照表上的审批流程进行变更。如有疑问,请拨打宋家川派出所户籍室0912—6510126,寇家塬派出所户籍室0912—6618144,辛家沟派出所户籍室0912—6620110,岔上派出所户籍室0912—6673110联系详询

答复部门:

吴堡县公安局

答复时间:

2018-11-12 15:53

我要评价:

(2 人评价, 平均分: 4.50 / 2 votes, average: 4.50 out of 52 votes, average: 4.50 out of 52 votes, average: 4.50 out of 52 votes, average: 4.50 out of 52 votes, average: 4.50 out of 5 )
我来评一个: 1 星级2 星级3 星级4 星级5 星级
Loading...

 相关文档:

中国政府网 中华人民共和国公安部 陕西省公安厅 榆林市政府网
榆林市公安局交警支队 信用榆林 三秦回家网 陕西省政府采购网