您当前的位置:首页 > 警民互动 > 在线留言 > 正文

标题:

咨询编号:2018111128958来信:居住证

来信时间:

2018年11月11日9时09分

来源:

本站在线交流

来信内容:

消息正文:公开
我2015年10月到榆林工作,至今工作已满3年,五险一金都一直交着,最近到青山路派出所办理居住证,提交了单位的居住证明,劳动合同,告知我,十五日后领回执,半年后领证……不是居住满半年就能领吗?为什么非得从申请之日算起?我提交的证明足以证明我在榆林连续工作居住年限了啊!朋友在北京等城市办理居住证都是当下办理的,咱榆林能不能进步一点?人们都是需要用到居住证的时候才想到办理的,这好,还得等半年,黄花菜也凉了!而且等半年只针对守法公民,找个黄牛花几百块钱不用三天就能办下来。

答复:

尊敬的网友您好,根据留言,现答复如下:根据相关规定,初次办理居住证,由本人提供居住满六个月的证明材料,民警核实后,自受理之日起的两个工作日内,即可领取居住证。如您符合上述条件,请直接到辖区派出所进行办理,未尽事宜请拨打8115660进行咨询。感谢您的来信,希望您继续监督和支持我局的工作!

答复部门:

榆阳公安分局

答复时间:

2018-11-14 16:07

我要评价:

(4 人评价, 平均分: 2.75 / 4 votes, average: 2.75 out of 54 votes, average: 2.75 out of 54 votes, average: 2.75 out of 54 votes, average: 2.75 out of 54 votes, average: 2.75 out of 5 )
我来评一个: 1 星级2 星级3 星级4 星级5 星级
Loading...

 相关文档:

中国政府网 中华人民共和国公安部 陕西省公安厅 榆林市政府网
榆林市公安局交警支队 信用榆林 三秦回家网 陕西省政府采购网