您当前的位置:首页 > 警民互动 > 在线留言 > 正文

标题:

咨询编号:2018103128534来信:榆林市内户口迁移

来信时间:

2018年10月31日16时16分

来源:

本站在线交流

来信内容:

消息正文:公开
我的户口是青山路派出所的,现在在开发区榆商大厦上班,想把户口迁到开发区,请问需要怎么办理?要准备什么资料?

答复:

您好,有合法固定住所的,携带迁入地合法固定住所相关证明,本人申请;无合法固定住所的,可直接持本人申请办理,落派出所集体户,以上两种情况都直接到迁入地派出所办理。

答复部门:

新闻中心

答复时间:

2018-11-07 14:54

我要评价:

1 星级2 星级3 星级4 星级5 星级 (1 人评价, 平均分: 5.00 / 5)
正在加载....请稍候.... ... 正在加载....请稍候.... ...

 相关文档:

  • * 来信:关于榆阳区德静路车辆乱停    (2019年1月13日)
  • * 来信:被投资软件诈骗8万多9万块    (2018年12月22日)
  • * 来信:户籍迁入的问题    (2018年12月19日)
  • * 来信:护照    (2018年12月19日)
  • * 来信:落户需要什么手续    (2018年12月12日)
  • 中国政府网 中华人民共和国公安部 陕西省公安厅 榆林市政府网
    榆林交管信息服务网 榆林消防支队 三秦回家网 陕西省政府采购网