您当前的位置:首页 > 警民互动 > 在线留言 > 正文

标题:

咨询编号:2018102027940来信:身份证补办问题

来信时间:

2018年10月20日18时18分

来源:

本站在线交流

来信内容:

消息正文:公开
身份证丢失,是靖边县人在榆阳区公安局可不可以补办,补办需要什么材料。本人有身份证复印件。户口本不在。

答复:

您好!市民大厦及榆林任意一个派出所都可以办理身份证业务,您只需提供以下任一证件即可:1、公安机关颁发的有效证件:居民户口薄、居民身份证、居住证、护照、往来港澳通行证、大陆居民往来台湾通行证、机动车驾驶证等;2、居住证件(明):房屋产权证、购房合同、房屋租赁合同等;3、就业证件(明):工商营业执照、用工劳动合同等;4、就业证件(明):学生证、学籍证明等;提供以上1、2、3、4项证件(明)之一的,均可在异地申请办理居民身份证。若您的咨询的问题还存在疑问,请您与我局户政部门联系详询,电话:0912-3234479.

答复部门:

新闻中心

答复时间:

2018-10-23 17:20

 相关文档:

  • * 来信:信息查询    (2018年11月13日)
  • * 来信:身份证更改姓名    (2018年11月12日)
  • * 来信:居住证    (2018年11月11日)
  • * 来信:立案没任何进展    (2018年11月3日)
  • * 来信:榆林市内户口迁移    (2018年10月31日)
  • 中国政府网 中华人民共和国公安部 陕西省公安厅 榆林市政府网
    榆林交管信息服务网 榆林消防支队 三秦回家网 陕西省政府采购网