您当前的位置:首页 > 警民互动 > 在线留言 > 正文

标题:

咨询编号:2018101127422来信:车辆违章

来信时间:

2018年10月11日12时12分

来源:

本站在线交流

来信内容:

消息正文:公开
我的车是在清涧县的一条通往饭店的小路上给拍的违章,这条小路是国道旁边的路,可是清涧县公安局竟然在国道上的违章设备中来拍此小路上的违章

答复:

尊敬的网友您好:
您所反应的车辆违章一事的来信已收悉。经清涧县公安核实。现将情况向你说明如下:1、你所反应的违法地点为依靠清涧华顿酒店的公共通行道路,属于《中华人民共和国道路交通安全法》所规定的“道路”范畴,理应依法进行管理。
2、该条道路两侧路沿均施划黄色标线,并在路口处设立警示标牌,完全符合电子监控采集违法信息的标准和规定。
3、电子监控设备建设本着物尽其用的原则,安装位置选择时应将管控范围最大化,并在省市县三级均进行过备案。
因此,针对您反应的违法抓拍情况,我单位认为是合法且合理的。

答复部门:

清涧县公安局

答复时间:

2018-10-15 11:28

我要评价:

1 星级2 星级3 星级4 星级5 星级 (还没评价)
正在加载....请稍候.... ... 正在加载....请稍候.... ...

 相关文档:

  • * 来信:派出所不予受理案件情况及    (2018年12月4日)
  • * 来信:办假证的大街上到处乱写乱    (2018年12月2日)
  • * 来信:暂住证办理    (2018年12月1日)
  • * 来信: 户口年龄更改    (2018年11月29日)
  • * 来信: 户籍迁移    (2018年11月29日)
  • 中国政府网 中华人民共和国公安部 陕西省公安厅 榆林市政府网
    榆林交管信息服务网 榆林消防支队 三秦回家网 陕西省政府采购网