您当前的位置:首页 > 警民互动 > 在线留言 > 正文

标题:

咨询编号:2018091225983来信:想给孩子改个名字,怎么改

来信时间:

2018年9月12日17时17分

来源:

本站在线交流

来信内容:

消息正文:公开
我儿子今年上幼儿园大班,想给改个名字,麻烦请问需要什么手续?在哪可以办理?谢谢

答复:

您好!更改姓名需携带以下材料:法定监护人写出书面申请(亲笔签名落款)、父母结婚证原件(户口薄可以证明的,不再另行提供)(父母双方离婚的需提供离婚证、协议或法院裁决书)、户口本原件到户口所在地派出所申请办理。

答复部门:

新闻中心

答复时间:

2018-09-17 17:45

我要评价:

0 votes, average: 0.00 out of 50 votes, average: 0.00 out of 50 votes, average: 0.00 out of 50 votes, average: 0.00 out of 50 votes, average: 0.00 out of 5(还没有人评价)
我来评一个: 1 星级2 星级3 星级4 星级5 星级
Loading...

 相关文档:

  • * 身份证过期可以在外地办理吗?    (2021年1月19日)
  • * 户口问题    (2020年12月1日)
  • * 麻地湾安装摄像头    (2020年11月7日)
  • * 新建派出所何时投入使用?    (2020年9月24日)
  • * 来信:落户问题    (2020年9月10日)
  • 中国政府网 中华人民共和国公安部 陕西省公安厅 榆林市政府网
    榆林市公安局交警支队 信用榆林 三秦回家网 陕西省政府采购网