您当前的位置:首页 > 警民互动 > 在线留言 > 正文

标题:

咨询编号:2018082625106来信:城市狗患管理

来信时间:

2018年8月26日17时17分

来源:

本站在线交流

来信内容:

消息正文:公开
建议像前几年那样,加大对乱养狗、乱遛狗的打击力度,减少狗类伤人事件

答复:

网友,您好,《养犬管理办法》还未出台,无法规范市民不文明养犬行为,目前对于当事人只能给予口头告诫。我局正在积极争取专项经费,部署开展流浪犬集中治理工作。感谢您对百姓间政的支持与关注!如您对咨询的问题仍不清楚,请拨打电话:0912-3422850。

答复部门:

新闻中心

答复时间:

2018-09-02 10:53

我要评价:

1 星级2 星级3 星级4 星级5 星级 (还没评价)
正在加载....请稍候.... ... 正在加载....请稍候.... ...

 相关文档:

  • * 来信:户口迁移证办理    (2020年7月29日)
  • * 来信:GTR数字货币网上诈骗案    (2020年7月22日)
  • * 来信:暂住证问题咨询    (2020年3月13日)
  • * 来信:往榆阳区迁户口需要哪些资料?    (2019年3月11日)
  • * 来信:家附近连续被盗,无监控    (2019年2月19日)
  • 中国政府网 中华人民共和国公安部 陕西省公安厅 榆林市政府网
    榆林交管信息服务网 信用榆林 三秦回家网 陕西省政府采购网