您当前的位置:首页 > 警民互动 > 在线留言 > 正文

标题:

咨询编号:201809425100来信:小区隐藏赌博,尽快查处

来信时间:

2018年9月4日23时23分

来源:

本站在线交流

来信内容:

消息正文:公开
上郡南路苗圃社区5号楼底,车库房每晚至凌晨聚集一些社会外来闲散纹身青年,打麻将打扑克,输赢用微信红包结算,每天麻将碰撞声,脏话不绝于耳,严重影响院内住户的生活学习,最近常客有增无减,希望有关部门查处

答复:

您好,今年以来,公安机关在全市范围内开展了打击整治赌博违法犯罪专项行动,取得了明显成效。截止目前,全市共侦办赌博刑事案件357起,刑事拘留70人,行政拘留659人。收到您的留言后,市局再次下发通知,要求各县市公安局、分局加大对游戏机、棋牌室以及无证经营场所清查整顿力度,确保赌博工作扎实有效。

答复部门:

新闻中心

答复时间:

2018-09-06 17:08

我要评价:

0 votes, average: 0.00 out of 50 votes, average: 0.00 out of 50 votes, average: 0.00 out of 50 votes, average: 0.00 out of 50 votes, average: 0.00 out of 5(还没有人评价)
我来评一个: 1 星级2 星级3 星级4 星级5 星级
Loading...

 相关文档:

  • * 问:如何更改名字?    (2021年3月3日)
  • * 身份证过期可以在外地办理吗?    (2021年1月19日)
  • * 户口问题    (2020年12月1日)
  • * 麻地湾安装摄像头    (2020年11月7日)
  • * 新建派出所何时投入使用?    (2020年9月24日)
  • 中国政府网 中华人民共和国公安部 陕西省公安厅 榆林市政府网
    榆林市公安局交警支队 信用榆林 三秦回家网 陕西省政府采购网