您当前的位置:首页 > 警民互动 > 在线留言 > 正文

标题:

咨询编号:201808723746来信:身份证丢失,补办需要什么

来信时间:

2018年8月7日17时17分

来源:

本站在线交流

来信内容:

消息正文:公开
身份证丢失,补办需要什么手续

答复:

您好,市民大厦及榆林任意一个派出所都可以办理身份证业务,您只需提供以下任一证件即可:1、公安机关颁发的有效证件:居民户口薄、居民身份证、居住证、护照、往来港澳通行证、大陆居民往来台湾通行证、机动车驾驶证等;2、居住证件(明):房屋产权证、购房合同、房屋租赁合同等;3、就业证件(明):工商营业执照、用工劳动合同等;4、就业证件(明):学生证、学籍证明等;提供以上1、2、3、4项证件(明)之一的,均可在异地申请办理居民身份证。

答复部门:

新闻中心

答复时间:

2018-08-08 16:44

我要评价:

0 votes, average: 0.00 out of 50 votes, average: 0.00 out of 50 votes, average: 0.00 out of 50 votes, average: 0.00 out of 50 votes, average: 0.00 out of 5(还没有人评价)
我来评一个: 1 星级2 星级3 星级4 星级5 星级
Loading...

 相关文档:

  • * 问:如何更改名字?    (2021年3月3日)
  • * 身份证过期可以在外地办理吗?    (2021年1月19日)
  • * 户口问题    (2020年12月1日)
  • * 麻地湾安装摄像头    (2020年11月7日)
  • * 新建派出所何时投入使用?    (2020年9月24日)
  • 中国政府网 中华人民共和国公安部 陕西省公安厅 榆林市政府网
    榆林市公安局交警支队 信用榆林 三秦回家网 陕西省政府采购网