您当前的位置:首页 > 警民互动 > 在线留言 > 正文

标题:

咨询编号:201808623688来信:马镇派出所上班时间无人在

来信时间:

2018年8月6日12时12分

来源:

本站在线交流

来信内容:

消息正文:公开
上周五去神木公安局马镇派出所有事要办,上班时间无人在岗,今天又去了一趟,等了一上午直到十一点多,本来该下班的时间了,工作人员才来上班,给前来办事的人造成不便,有许多人等在门口等了一上午,所谓的公职人员并不尽职。

答复:

关于网友匿名反应他在神木市公安局马镇派出所办理业务时,民警不在岗,经查,情况如下:
1.2018年8月3日,星期五下午,该所民警前往神木市公安局户政大厅报送每周累积材料。
2.2018年8月6日,星期一早晨,该所户籍民警因调查一村民漏补户一事,外出与村队干实地了解情况,所以未能在岗。
对于上述情况给网友带来的不便敬请谅解。感谢您的关注

答复部门:

神木县公安局

答复时间:

2018-08-10 09:00

我要评价:

(1 人评价, 平均分: 5.00 / 1 vote, average: 5.00 out of 51 vote, average: 5.00 out of 51 vote, average: 5.00 out of 51 vote, average: 5.00 out of 51 vote, average: 5.00 out of 5 )
我来评一个: 1 星级2 星级3 星级4 星级5 星级
Loading...

 相关文档:

  • * 问:如何更改名字?    (2021年3月3日)
  • * 身份证过期可以在外地办理吗?    (2021年1月19日)
  • * 户口问题    (2020年12月1日)
  • * 麻地湾安装摄像头    (2020年11月7日)
  • * 新建派出所何时投入使用?    (2020年9月24日)
  • 中国政府网 中华人民共和国公安部 陕西省公安厅 榆林市政府网
    榆林市公安局交警支队 信用榆林 三秦回家网 陕西省政府采购网