您当前的位置:首页 > 警民互动 > 在线留言 > 正文

标题:

咨询编号:201808823536来信:噪声

来信时间:

2018年8月8日23时23分

来源:

本站在线交流

来信内容:

消息正文:公开
我住在富康路和肤施路交汇的周边地方,半夜城市拉土大车严重扰民,每天到很晚的时候,拉土的车辆就会出现,噪声特别大。我想问问这些车辆放行时间难道是晚上10点到早上5点,让人睡觉不了,这些车辆放行时间符合你国家法律法规规定吗?能不能管管这些人,几年了,一到夏天就这么个样子。真是忍无可忍,麻烦各位领导给我们管下,真的很吵吵吵

答复:

您好,榆林城区渣土车公司在道路通行时,根据民生和市政工程建设等用途办理车辆通行证以后,允许在城区限时间限路段通行的。根据您的反映,为了有效加强渣土车安全管理,7月3日起,榆林交警支队开展重点车辆城区道路违规运行集中整治,重点查处渣土车、大型货车等车辆涉牌涉证、未取得通行许可等违法行为。近几日,榆林交警二大队、榆横交警大队联合综合执法局等部门,在长城路、上郡路、富康路、文化路、沙河路、建业大道、东环路等路段,严查渣土车违法行驶等严重交通违法行为。目前,查获违法行驶渣土车89辆。感谢您的留言。

答复部门:

新闻中心

答复时间:

2018-08-13 16:55

我要评价:

0 votes, average: 0.00 out of 50 votes, average: 0.00 out of 50 votes, average: 0.00 out of 50 votes, average: 0.00 out of 50 votes, average: 0.00 out of 5(还没有人评价)
我来评一个: 1 星级2 星级3 星级4 星级5 星级
Loading...

 相关文档:

中国政府网 中华人民共和国公安部 陕西省公安厅 榆林市政府网
榆林市公安局交警支队 信用榆林 三秦回家网 陕西省政府采购网