您当前的位置:首页 > 警民互动 > 在线留言 > 正文

标题:

咨询编号:201807422454身份证到期换领

来信时间:

2018年7月4日17时17分

来源:

本站在线交流

来信内容:

按照居民身份证收费标准:初次申领、到期换领收20元,补领收40元。然而,本人7月4日在青山路户籍室办理身份证到期换领的时候确被收取40元,请问这符合规定吗?

答复:

您好,根据《关于居民身份证收费标准及有关问题的通知》(发改价格【2003】2322号),首次申领居民身份证、身份证到期换领收费均20元;身份证丢失、补领为40元。如您对咨询的问题仍不清楚,请您拨打我局户政处电话:0912-3234479详询。

答复部门:

新闻中心

答复时间:

2018-07-09 17:36

我要评价:

1 星级2 星级3 星级4 星级5 星级 (还没评价)
正在加载....请稍候.... ... 正在加载....请稍候.... ...

 相关文档:

中国政府网 中华人民共和国公安部 陕西省公安厅 榆林市政府网
榆林交管信息服务网 信用榆林 三秦回家网 陕西省政府采购网