您当前的位置:首页 > 警民互动 > 在线留言 > 正文

标题:

咨询编号:201807922410来信:驼峰路派出所户籍民警故意

来信时间:

2018年7月9日15时15分

来源:

本站在线交流

来信内容:

消息正文:公开
前一段时间我的户口从榆林迁至西安,现在后悔了,想把户口从西安迁回榆林,我在落户资料携带齐全的情况下到驼峰路派出所办理落户手续,驼峰路派出所户籍民警说迁出满一年才能落户,现在不能办理,且该户籍民警服务态度极差。

答复:

网友您好,您的留言已收悉,现将您的留言回复如下:关于您所反映的户口迁转的问题,目前榆阳公安分局已简化户籍业务办理手续,如您想办理此类业务,可持本人房产手续、身份证和户口本到所属派出所直接办理迁落户相关事宜。感谢您对我们工作的支持与监督,如果您还有疑问,请拨您拨打榆阳公安分局治安大队户政部门电话0912-3517068或驼峰路派出户籍室电话0912-3549572进行咨询。

答复部门:

新闻中心

答复时间:

2018-07-11 09:46

 相关文档:

  • * 来信:信息查询    (2018年11月13日)
  • * 来信:身份证更改姓名    (2018年11月12日)
  • * 来信:居住证    (2018年11月11日)
  • * 来信:立案没任何进展    (2018年11月3日)
  • * 来信:榆林市内户口迁移    (2018年10月31日)
  • 中国政府网 中华人民共和国公安部 陕西省公安厅 榆林市政府网
    榆林交管信息服务网 榆林消防支队 三秦回家网 陕西省政府采购网