您当前的位置:首页 > 警民互动 > 在线留言 > 正文

标题:

咨询编号:201807822406来信:上户

来信时间:

2018年7月8日14时14分

来源:

本站在线交流

来信内容:

消息正文:公开
未婚生子,孩子未上户,小孩现已三岁,怎么随母上户?

答复:

您好,本市区、县常住户口的女性公民,为非婚所生婴儿随母报户的,凭母亲申请书、身份证、《户口簿》、《新生婴儿出生医学证明》,婴儿血型化验单,由户籍内勤受理,经社区民警调查核实,交所领导审批,派出所在20个工作日内办理户口登记。具体请您与辖区派出所联系详询。

答复部门:

新闻中心

答复时间:

2018-07-09 17:27

我要评价:

1 星级2 星级3 星级4 星级5 星级 (还没评价)
正在加载....请稍候.... ... 正在加载....请稍候.... ...

 相关文档:

  • * 来信:家附近连续被盗,无监控    (2019年2月19日)
  • * 来信:户口本更名    (2019年2月18日)
  • * 来信:上郡路龙沙绿园小区佳节之日内放烟花    (2019年2月18日)
  • * 来信:因结婚需要把鼓楼派出所户    (2019年2月18日)
  • * 来信:在婚姻存续期间可以单独立    (2019年2月14日)
  • 中国政府网 中华人民共和国公安部 陕西省公安厅 榆林市政府网
    榆林交管信息服务网 榆林消防支队 三秦回家网 陕西省政府采购网