您当前的位置:首页 > 警民互动 > 在线留言 > 正文

标题:

咨询编号:2018061621232来信:新生儿上户口

来信时间:

2018年6月16日1时01分

来源:

本站在线交流

来信内容:

消息正文:公开
我在内蒙古呼和浩特上班,新出生的女儿把资料邮回去上户口,申请单必须本人签字吗?派出所所长要求必须我本人到场签字,是这样要求吗,资料及各项复印件不能证明吗?

答复:

您好,有本人亲笔签字的授权书可以代办,具体请您与我局户政科联系咨询,电话:0912-3234479.

答复部门:

新闻中心

答复时间:

2018-06-19 11:26

我要评价:

0 votes, average: 0.00 out of 50 votes, average: 0.00 out of 50 votes, average: 0.00 out of 50 votes, average: 0.00 out of 50 votes, average: 0.00 out of 5(还没有人评价)
我来评一个: 1 星级2 星级3 星级4 星级5 星级
Loading...

 相关文档:

中国政府网 中华人民共和国公安部 陕西省公安厅 榆林市政府网
榆林市公安局交警支队 信用榆林 三秦回家网 陕西省政府采购网